कैथल पुलिस ने सुल्फा तस्करी के मुख्य सप्लायर को पकड़ा: आरोपी हिमाचल से कैथल में नशा उपलब्ध कराता था
- By Gaurav --
- Sunday, 07 Dec, 2025
Kaithal Police nabs main supplier of sulpha smuggling:
कैथल जिला पुलिस ने 'ऑपरेशन हॉटस्पॉट डोमिनेशन' के तहत 1 किलो 45 ग्राम सुल्फा बरामदगी मामले में मुख्य सप्लायर को गिरफ्तार किया है। आरोपी हिमाचल प्रदेश का रहने वाला है और कैथल में तस्करों को नशा उपलब्ध कराता था। पकड़े गए आरोपी की पहचान हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले के बरैन गांव निवासी पुरुषोत्तम के रूप में हुई है।
यह कार्रवाई 2 नवंबर को ढांड बस स्टैंड पर हुई एक गिरफ्तारी से जुड़ी है। उस दिन थाना ढांड पुलिस के एएसआई भान सिंह की टीम गश्त कर रही थी, जब उन्होंने टयौंठा गांव के धर्मेंद्र सिंह को पकड़ा था।
धर्मेंद्र सिंह से पूछताछ के बाद, उसके आईसीआईसीआई बैंक कॉलोनी स्थित किराए के मकान से 1 किलो 45 ग्राम सुल्फा बरामद किया गया था।
धर्मेंद्र के खिलाफ ढांड थाने में मामला दर्ज कर उसे 6 दिसंबर तक पुलिस रिमांड पर लिया गया था। पुलिस पूछताछ के दौरान धर्मेंद्र ने खुलासा किया था कि उसे यह सुल्फा पुरुषोत्तम ने उपलब्ध कराया था।
पुलिस प्रवक्ता प्रवीन श्योकंद ने बताया कि इस जानकारी के आधार पर पुलिस टीम ने आगे की जांच करते हुए मुख्य सप्लायर पुरुषोत्तम को गिरफ्तार किया है। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है और उसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।